Damen

2. Bundesliga Süd

  • Deutscher Mannschaftsvizemeister 2016
  • Deutscher Mannschaftsvizemeister 2011
  • Bayerischer Mannschaftsvizemeister 2011
  • Bayerischer Mannschaftsvizemeister 2010
  • Deutscher Mannschaftsvizemeister 2009

Kapitänin
Stephanie Kirchmayr

Spielerinnen
Victoria Faber
Hannah Hompf
Victoria Höpfner
Rebecca Hnidka
Steffi Kirchmayr
Martha Kottner
Ines Konschewitz
Isabella Rexroth
Laura-Lucia Romano
Sara Zrnikova
Gloria Zeitler
Karolina Dlouha

DAMEN 2. Bundesliga Süd
(Vorläufig)
05.05. – GC Schönbuch
26.05. – GC Augsburg
09.06. – GC München Eichenried
23.06. – GC am Reichswald
21.07. – GC München Valley

Archiv und DGV / Heigl, DGV / Stebl

Herren I + II

2. Bundesliga Mitte / Oberliga Mitte 3

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

  • Deutscher Mannschaftsvizemeister 2002
  • Deutscher Mannschaftsmeister 2000
  • 9 mal Bayerischer Mannschaftsmeister und 2 mal Bayerischer Mannschaftsvizemeister

Herren I + II
2. Bundesliga + Oberliga

Kapitän
1. Herren – Udo Volland
2. Herren – Ferdinand Velte

Spieler
Aarav Agrawal
Adrian Arnold
Alexander Elsner
Alexander Neises
Andreas Miller
Dr. Christoph Rachinger
Florian Wachter
Hannes Leucht
Jochen Meier
Jonathan Gard
Kevin Boyer
Konstantin Raab
Lennox Wex
Leo Kummer
Leon Boxler
Leopold Müller-Trunk
Luis Ertinger
Marc-Andre Gehr
Martin Weber
Max Freyberger
Max Reichenberger
Maximilian Mayer
Michael Hirmer
Mike Szlufcik
Peter Chlosta
Simon Haas

Herren I
(Vorläufig)
05.05. – GC Heddesheim Neuzenhof
26.05. – GC Neuhof
09.06. – GC Rheintal
23.06. – GC am Reichswald I
21.07. – GC Haghof

Herren II
(Vorläufig)
05.05. – GC Furth im Wald
26.05. – GC am Reichswald II
09.06. – GC Juragolf Hilzhofen
23.06. – GC Fürth
21.07. – GC Habsberg II

Damen AK65

Vorlage Damen AK 65

AK65 Damen

Kapitänin
Stella Herbeck

Spielerinnen
Britta Bader
Marion Bohn
Renate Höfler
Renata Lindnerova
Susanne Neugebauer
Karin von Vopelius

Damen AK65
(Vorläufig)
07.05. – GC Regensburg
11.06. – GC Fürth
25.06. – GC am Reichswald
09.07. – GC Herzogenaurach

Herren AK30

Herren AK30 Foto

ab 2022.

  • —————————-

AK30 Herren

Kapitän:
Maximilian Mayer

Spieler:
Alexander Elsner
Kevin Boyer
Udo Volland
Christoph Rachinger
Simon Dengler
Alexander Neises
Martin Weber

Herren AK30
(Vorläufig)
26.04. – GC Bad Abbach-Deutenhof
19.05. – GC am Reichswald
14.06. – GC Gut Minoritenhof
12.07. – GC Schwanhof

Damen AK50

  • Bayerischer Vizemannschaftsmeister 2022
  • Bayerischer Mannschaftsmeister        2021
  • Bayerischer Mannschaftsmeister        2019
  • Bayerischer Mannschaftsmeister        2017

AK50

Kapitänin
Stefanie Rinneberg-Kottner, Jakkie Redl

Spielerinnen
Christiane Böhm
Stella Herbeck
Steffi Danneberg
Sabine John
Karin Meier
Birgit Parakenings
Jakkie Redl
Karin Rinneberg
Stefanie Rinneberg-Kottner
Silvia Rotter
Karin von Vopelius

Damen AK50
(Vorläufig)
03.05. – GC Herzogenaurach
21.06. – GC Schwanhof
12.07. – GC am Reichswald
03.08. – GC Olching

Herren AK50 I + II

  • Bayerischer Senioren-Mannschaftsmeister 2000
  • Bayerischer Senioren-Mannschaftsmeister 1998

AK50 Herren Team I

Kapitän
Andreas Miller

Spieler
Dirk Bader
Peter Chlosta
Thomas Elpl
Günter Gieth
Michael Herold
Andreas Miller
Martin Schweigel
Christoph Straller
Bertram Valentin

AK50 Herren Team II

Kapitän
Martin Langer

Spieler
Oliver Bartonitz
Wolfgang Haindl
Wilhelm Höfler
Fredy Höpfner
Dr. Reinhold Kütt
Manfred Rau
Manfred Rummel
Bernhard Schweigel
Stephan Übler
Matthias Herath
Thomas Pohl

Herren AK50 I
(Vorläufig)
03.05. – GC Hilzhofen
22.06. – GC am Reichswald
12.07. – GC Oberpfälzer Wald
02.08. – GC Erlangen

Herren AK50 II
03.05. – GC am Reichswald
21.06. – Altmühlgolf Beilngries
12.07. – Zieglers Golfplatz
02.08. – GC Donauwörth

Herren AK65

  • Bayerischer Senioren-Mannschaftsmeister 2000
  • Bayerischer Senioren-Mannschaftsmeister 1998

AK65 Herren

Kapitän
Joachim Hübner

Spieler
Dirk Bader
Rudi Betz
Gerhard Burzer
Michael Ficht
Willi Fleschner
Günter Gieth
Armin Häfner
Willhelm Höfler
Joachim Hübner
Dr. Manuel Ober
Manfred Rau
Karl-Heinz Rieß
Hartwig Sellschopp
Manfred Wolf
Prof. Klaus Wübbenhorst

Herren AK65:
(Vorläufig)
07.05. – GC Schwanhof
11.06. – GC am Reichswald
25.06. – GC Hof
09.07. – GC Gerhelm

Top 40

  • Aufstieg in die A Klasse 2017

Kapitänin
Tanja Hompf

Spieler
Austerlitz Irene
Bartonitz Oliver
Danneberg Stephanie
Danneberg Michael
Eschebach Christian
Gehr Harald
Gehr Jutta
Patricia Herath
Matthias Herath
Hompf Tanja
Langer Martin
Lindner Peter
Herrmann Jens
Hermann Prof. Dr.Kirsten
Schnetzer Michael
Schweigel Bernd
Schweigel Martin
Trauschke Eva
Trauschke Frank
-N.N.-

Top 40
(Vorläufig)
27.04. – GC Puschendorf
18.05. – GC am Reichswald
27.07. – GC Fränk. Schweiz
03.08. – GC Habsberg
14.09. – GC Bad Kissingen

Jugendmannschaft

  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2018
  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2015
  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2014
  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2013
  • Bayerischer Mannschaftsvizemeister 2011
  • Deutscher Mannschaftsvizemeister 2007
  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2006
  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2005
  • Deutscher Mannschaftsvizemeister 2004
  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2004
  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2002
  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2001

Kapitäne
Maximilian Mayer, Ferdinand Felte,
Adrian Arnold, Florian Dittrich

Spieler/innen
Jungs
AK 18
Jan-Luis Rotter, Oliver Liebel,
Finn Danneberg, -N.N.-,

AK 16

Max Freyberger, Leonhard Willmar, Leonhard Schweigl,

AK 14
Leopold Müller-Trunk, Rafael Schwarz
Ferdinand Sygusch, Ben Meier

Mädchen
AK 18
Clara Reisch

AK 16
Martha Kottner, Hannah Hompf,
Daniela Bellido

Jugend Team 
keine Spieltermine für 2023