Damen

2. Bundesliga Süd

  • Deutscher Mannschaftsvizemeister 2016
  • Deutscher Mannschaftsvizemeister 2011
  • Bayerischer Mannschaftsvizemeister 2011
  • Bayerischer Mannschaftsvizemeister 2010
  • Deutscher Mannschaftsvizemeister 2009

Kapitän
Stephanie Kirchmayr

Spielerinnen
Victoria Höpfner
Sara Zrnikova
Daniela Bellido
Rebecca Hnidka
Hannah Hompf
Steffi Kirchmayr
Martha Kottner
Isabella Rexroth
Laura-Lucia Romano
Ines Konschewitz
Monika Vicario
Franziska Mößel
Gloria Zeitler
-N.N.-

15.05. GC  Hetzenhof
29.05. GC  Fürth
12.06. GC  Heddesheim Neuzenhof
17.07. GC  München Eichenried
31.07. GC  am Reichswald

Archiv und DGV / Heigl, DGV / Stebl

Herren I + II

2. Bundesliga Mitte / Oberliga Süd 1

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

  • Deutscher Mannschaftsvizemeister 2002
  • Deutscher Mannschaftsmeister 2000
  • 9 mal Bayerischer Mannschaftsmeister und 2 mal Bayerischer Mannschaftsvizemeister

Herren I + II
2. Bundesliga + Oberliga

Kapitän
Udo Volland

Spieler
Arnold Adrian
Boxer Leon
Boyer Kevin
Dittrich Florian
Elsner Alexander
Freyberger Max
Gard Jonathan
Gehr Marc- Andre
Reichenberger Max
Hilpert Max
Hirmer Michael
Kütt Dr. Jonas
Leucht Hannes
Mayer Maximilian
Müller-Trunk Leopold
Neises Alexander
Paulus Jörg
Raab Konstantin
Rachinger Dr. Christoph
Ritthammer Bernd
Roppelt Leonard
Simon Bastian
Szlufcik Mike
Velte Ferdinand
Weber Martin

Herren I

15.05. GC  Herzogenaurach
29.05. GC  Rheintal
12.06. GC  am Reichswald I
17.07. GC  Neuhof
31.07. GC  Rheinhessen Wißberg

Herren II

15.05. GC  Regensburg
29.05. GC Fürth im Wald
12.06. GC  am Reichswald II
17.07. GC  Habsberg
31.07. GC  Schwanhof

Damen AK30

Die BGV Jungseniorinnen-Liga (vorher: Ladies-Mid-Amateur-Liga) wurde 2006 neu ins Leben gerufen.

  • 1. Liga 2006-2008 + 2011

AK30 Damen

Kapitänin
Prof. Dr. Kirsten Hermann

Spielerinnen
Irene Austerlitz
Karin Dittmer
Patricia Herath
Tanja Hompf
Gabriele Satzinger
Anne Schnittger
Brigitte Wübbenhorst
Eva Trauschke
Vera Volland

Damen AK30
29.04. GC Fürth
20.05. GC Schweinfurt
02.07. GC am Reichswald
22.07 GC Abenberg

Herren AK30

ab 2022.

  • —————————-

AK30 Herren

Kapitänin
Maximilian Mayer

Spielerinnen
———-
———-
———-
———-
———-
———-
———-
———-
———-

Herren AK30
30.04. GC Schweinfurt
21.05. GC Oberfranken
09.07. GC am Reichswald
30.07 GC Abenberg

Damen AK50

  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2019
  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2017

AK50

Kapitänin
Stefanie Rinneberg-Kottner, Jakkie Redl

Spielerinnen
Christiane Böhm
Steffi Danneberg
Sabine John
Renata Lindnerova
Birgit Parakenings
Jakkie Redl
Karin Rinneberg
Stefanie Rinneberg-Kottner
Silvia Rotter
Karin von Vopelius (Ersatzspielerin)

Damen AK50
06.05. GC Lauterhofen
03.06. GC am Reichswald
01.07. GC Regensburg
29.07. GC München Eichenried

Herren AK50 I + II

  • Bayerischer Senioren-Mannschaftsmeister 2000
  • Bayerischer Senioren-Mannschaftsmeister 1998

AK50 Herren Team I

Kapitän
Andreas Miller

Spieler
Dirk Bader
Peter Chlosta
Thomas Elpl
Günter Gieth
Michael Herold
Andreas Miller
Martin Schweigel
Christoph Straller
Bertram Valentin

AK50 Herren Team II

Kapitän
Martin Langer

Spieler
Wolfgang Haindl
Wilhelm Höfler
Fredy Höpfner
Dr. Reinhold Kütt
Martin Langer
Manfred Rau
Manfred Rummel
Bernhard Schweigel
Stephan Übler
Thomas Wiesengrund
Prof. Dr. Klaus L. Wübbenhorst

Herren AK50 I 
07.05. GC am Reichswald
03.06. GC Herzogenaurach
01.07. GC Gäuboden
29.07. GC Hilzhofen

Herren AK50 II
06.05. GC Coburg Tambach
03.06. GC Schloss Mainsondheim
01.07. GC Oberfranken
29.07. GC am Reichswald

Herren AK65

  • Bayerischer Senioren-Mannschaftsmeister 2000
  • Bayerischer Senioren-Mannschaftsmeister 1998

AK65 Herren

Kapitän
Joachim Hübner

Spieler
Dr. Rainer Beck
Rudi Betz
Michael Ficht
Willi Fleschner
Prof. Dr. Reiner Gast
Wolfgang Haindl
Günter Räder
Manfred Rau
Karl-Heinz Rieß
Hartwig Sellschopp
Manfred Wolf

Herren AK65:  
10.05. GC Schwandorf
14.06. GC Pottenstein
15.07. GC am Reichwald
02.08. GC Bayreuth

Top 40

  • Aufstieg in die A Klasse 2017

Kapitän
Tanja Hompf

Spieler
Austerlitz Irene
Bartonitz Oliver
Danneberg Stephanie
Danneberg Michael
Eschebach Christian
Gehr Harald
Gehr Jutta
Patricia Herath
Matthias Herath
Hompf Tanja
Langer Martin
Lindner Peter
Herrmann Jens
Hermann Prof. Dr.Kirsten
Schnetzer Michael
Schweigel Bernd
Schweigel Martin
Trauschke Eva
Trauschke Frank
-N.N.-

Top 40:  
07.05. GC  Schweinfurt

25.06. GC am Reichswald

16.07. GC Gerhelm

30.07. Fränkische Schweiz

Jugendmannschaft

  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2018
  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2015
  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2014
  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2013
  • Bayerischer Mannschaftsvizemeister 2011
  • Deutscher Mannschaftsvizemeister 2007
  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2006
  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2005
  • Deutscher Mannschaftsvizemeister 2004
  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2004
  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2002
  • Bayerischer Mannschaftsmeister 2001

Kapitäne
Maximilian Mayer, Ferdinand Felte,
Adrian Arnold, Florian Dittrich

Spieler/innen
Jungs
AK 18
Jan-Luis Rotter, Oliver Liebel,
Finn Danneberg, -N.N.-,

AK 16

Max Freyberger, Leonhard Willmar, Leonhard Schweigl,

AK 14
Leopold Müller-Trunk, Rafael Schwarz
Ferdinand Sygusch, Ben Meier

Mädchen
AK 18
Clara Reisch

AK 16
Martha Kottner, Hannah Hompf,
Daniela Bellido

Jugend Team 
07.05. GC Herzogenaurach
28.05. GC Abenberg
09.07. GC am Reichswald
30.07. GC Lauterhofen